Народное радио

Интернет-вещание

 

06.03.2008

В Петербурге обсудят вопросы гармонизации законодательства стран СHГ в области борьбы с терроризмом и преступностью

06.03.2008 11:38

В Санкт- Петербурге на базе штаб-квартиры Межпарламентской Ассамблеи СHГ (МПА СHГ) 12 марта состоится заседание Объединенной комиссии по гармонизации законодательства в сфере борьбы с терроризмом, преступностью и наркобизнесом в Содружестве Hезависимых Государств.

Как сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе МПА, участники заседания рассмотрят вопросы, связанные с реализацией межгосударственных программ сотрудничества стран Содружества в сфере безопасности на период до 2010 года, а именно — с разработкой новой редакции модельного закона «О противодействии коррупции», совершенствованием норм модельного Уголовно-процессуального кодекса для государств СHГ по вопросам борьбы с терроризмом.

Также на заседании будет рассмотрен проект модельного закона «О противодействии экстремизму» и при участии представителей Управления ООH по наркотикам и преступности, антитеррористического подразделения ОБСЕ будет обсуждена концепция совершенствования новой редакции модельного закона «О борьбе с терроризмом».

Члены комиссии заслушают информацию о ходе работы над проектом Рекомендаций по гармонизации законодательства государств СHГ в части, касающейся единого подхода к определению минимального размера наркотических средств и психотропных веществ, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, а также крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей уголовного законодательства. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10