Народное радио

Интернет-вещание

 

05.03.2008

Семью московского дворника выселили из квартиры с двумя малолетними детьми

05.03.2008 23:12

В Общественной палате России намерены разобраться с ситуацией, связанной с принудительным выселением семьи московских дворников с двумя малолетними детьми.

«Наша комиссия получила несколько сигналов, а также сообщения СМИ о принудительном выселении из служебной квартиры на улицу семьи Исхаковых с двумя малолетними детьми и беременной супругой. В этой связи мы собираемся получить всю необходимую информацию как от судебных органов, так и от службы судебных приставов», — сказал «Интерфаксу» в среду глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно- правовой системы адвокат Анатолий Кучерена.

Он воздержался от дополнительных комментариев в связи с этой историей, вызвавшей широкий общественный резонанс.

«Судя по всему, приставы действовали формально законно, но все равно надо разобраться во всех деталях с учетом ряда обстоятельств, в том числе наличия малолетних детей», — отметил А.Кучерена.

В среду на юге Москвы семья московского дворника с двумя малолетними детьми была выселена из квартиры дома на Балаклавском проспекте. Соответствующее решение ранее было принято Чертановским районным судом столицы по иску департамента жилищной политики Москвы. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10