Народное радио

Интернет-вещание

 

02.03.2008

Концерт на Красной площади ограничил движение транспорта в центре Москвы, а снег и дождь испортил настроение москвичей

02.03.2008 11:17

Движение транспорта в центре Москвы в воскресенье, 2 марта, будет ограничено в связи с проведением концерта на Красной площади с 18.00 и до окончания мероприятия, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы.

По данным ведомства, будет ограничено движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая, Москворецкой и Кремлевской набережным, Болотной площади, Болотной улице, Фалеевскому переулку, Софийской и Раушской набережным.

«ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруту движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования сотрудников дорожно-патрульной службы», — говорится в сообщении городского ГИБДД.

* * *

Москвичей и жителей центра России в воскресенье, день выборов президента РФ, встретила пасмурная и ветреная погода с мокрым снегом и дождем.

Наиболее интенсивные осадки прошли ночью и утром, поэтому тех, кто планирует посетить избирательный участок ближе к полудню или после него, ненастье коснется в меньшей степени, говорится в сообщении.

Температура в этот день не превысит 4 градусов тепла. Также ожидаются достаточно сильные порывы юго-западного и западного ветра, до 15-18 метров в секунду. На дорогах местами гололедица.

По данным Гидрометеобюро, выборы президента в 2000 году также прошли при достаточно ненастной погоде, а в 2004 году метеорологические условия были существенно благоприятнее.

Выборы 2000 года проводились в конце марта, тогда погода в средней полосе России была пасмурной и прохладной. «Снега было много, в Москве высота снежного покрова достигала 32 сантиметров. В течение дня кружил небольшой снег, температура воздуха в Москве повышалась до плюс 2,5 градусов», — говорится в сообщении. /РИА Новости.

* * *

Более 7 тысяч единиц специализированной техники убирают московские улицы, сообщили «Интерфаксу» в комплексе городского хозяйства в воскресенье.

«В течение ночи и в данный момент на территории города работают 7143 единицы уборочной техники», — сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что также с последствиями снегопада в городе борются 1035 бригад общей численностью 4660 человек.

«Уборочная техника в данный момент занимается сплошным прометанием основных трасс и магистралей, также используется жидкий реагент», — уточнил собеседник «Интерфакса».

По данным синоптиков, за ночь в столице выпало 7 мм осадков в виде снега и дождя.

Как сообщил накануне «Интерфаксу» генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, сегодняшний день будет пасмурным и ветреным.

«Порывы ветра в столице местами будут достигать 15-18 м/с. В течение дня будет идти мокрый снег и дождь», — сказал А.Ляхов.

Он добавил, что температура воздуха в Москве сегодня не поднимется выше 3 градусов тепла. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10