Народное радио

Интернет-вещание

 

01.03.2008

С амнистией для нелегальных мигрантов в России неувязка вышла

01.03.2008 19:48

Амнистии для иностранцев, незаконно находящихся на российской территории, не будет, заявил «Интерфаксу» в пятницу директор Федеральной миграционной службы (ФМС) генерал-полковник милиции Константин Ромодановский.

«Никакой амнистии и легализации ФМС проводить не собирается», — сказал он.

Так К.Ромодановский прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что в России якобы планируется провести амнистию для нелегальных мигрантов.

Он сообщил, что в управлении ФМС по Москве внедряется механизм, который будет способствовать упорядочению миграции. «Еще год назад был разработан механизм в рамках действующего российского законодательства, который направлен на упорядочение миграции и определение правового статуса нелегальных мигрантов, которые находятся в России», — сказал глава ФМС.

«Согласно этому механизму работодатель приводит нелегального мигранта. Мы налагаем на нелегального мигранта административное взыскание в виде штрафа за нарушение миграционного законодательства. Мы даем нелегальному мигранту месяц — либо он уезжает из России, либо он легально оформляет свой статус в нашей стране», — сказал глава ФМС.

«Но при этом, ни о какой амнистии речи не идет», — сказал К.Ромодановский. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10