Народное радио

Интернет-вещание

 

26.02.2008

В Каире откроют Фонд Ясира Арафата

26.02.2008 22:52

Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас откроет во вторник в Каире фонд своего предшественника бывшего лидера ООП (Организация освобождения Палестины) и основателя движения ФАТХ Ясира Арафата.

Церемония открытия Фонда состоится в штаб-квартире Лиги арабских государств при участии генсека этой организации Амра Мусы и ряда политиков из арабских стран.

По информации СМИ, среди основных задач Фонда — сохранение наследия Арафата, в частности, мавзолея бывшего палестинского лидера, который похоронен в Рамалле на Западном берегу реки Иордан.

Кроме того, Фонд создаст музей Арафата и займется документированием жизни и деятельности бывшего палестинского лидера. В планах создателей фонда также учредить премию имени Арафата для деятелей искусства, внесших особый вклад в решение палестинской проблемы.

Почетным председателем Фонда станет нынешний глава ПНА Аббас. В понедельник он прибыл в Каир с визитом, в рамках которого запланированы переговоры с египетским президентом Хосни Мубараком. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10