Народное радио

Интернет-вещание

 

22.02.2008

В Баку надеются, что новое руководство Армении изменит позицию по Карабаху

22.02.2008 00:02

Официальный Баку надеется, что Ереван изменит свою позицию по Карабаху после смены президента Армении.

«Я надеюсь, что этот руководитель сделает правильный выбор, и поймет, что Армения и Азербайджан продолжат быть соседями», — заявил журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

«Реализация армянских планов по какому-то изменению границ невозможна. Азербайджан никогда с этим не согласится. Поэтому, территориальная целостность безальтернативна. В рамках территориальной целостности проведение переговоров возможно, и верю, что результат этих обсуждений будет достигнут быстро», — сказал А.Азимов.

«Можно было бы согласиться с оценками главы МИД Армении Вардана Осканяна относительно того, что обе стороны должны пойти на компромиссы. Но опять-таки, когда подходишь с точки зрения норм и принципов международного права, то можно увидеть, что у некоторых вопросов должна быть какая-то основа, которая признавалась бы обеими сторонами. Если армянская сторона этого не поймет, и не будет действовать в соответствии с этими принципами, то вообще ни о каких документах и компромиссах и речи быть не может», — подчеркнул А.Азимов. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10