Народное радио

Интернет-вещание

 

22.02.2008

Министр обороны Белоруссии заявляет, что соглашение о единой системе ПВО с Россией нуждается в повторном согласовании

22.02.2008 00:02

Соглашение о единой системе ПВО Белоруссии и России может быть подписано после того, как его текст будет повторно согласован в Белоруссии, заявил на пресс-конференции в четверг в Минске министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев.

«Когда процедура согласования будет завершена и опять получены полномочия на подписание документа, соглашение будет подписано», — сказал Л.Мальцев.

Министр обороны также подчеркнул, что на сегодняшний день отсутствие единой системы ПВО не влечет никаких последствий для национальной безопасности.

«Никаких проблем нет. У нас реально функционирует объединенная система ПВО, в режиме реального времени мы вместе с российской ПВО контролируем воздушное пространство от Калининграда до Смоленска», — сказал Л.Мальцев.

Министр напомнил, что в 2001 году он получил полномочия на подписание соглашения о белорусско-российской единой системе ПВО.

«Документ был отработан и отправлен в Россию. Российская Федерация внесла свои коррективы, когда мы получили текст документа, увидели, что те правки, которые внесла Россия, требуют повторного рассмотрения и согласования в Белоруссии», — пояснил Л.Мальцев.

Он также подчеркнул, что в «функционировании противовоздушной обороны после перехода от объединенной к единой системе ничего не изменится»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10