Народное радио

Интернет-вещание

 

20.02.2008

Кокойты: В Госдуме пройдут слушания по вопросам Южной Осетии и Абхазии

20.02.2008 23:38

В Госдуме в ближайшее время могут состояться слушания в связи с обращениями Южной Осетии, Абхазии и Приднестровья в нижнюю палату российского парламента по вопросу о признании этих республик независимыми государствами, сообщил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время будут слушания в Госдуме по вопросам и обращениям Южной Осетии и Абхазии», — сказал Кокойты журналистам после встречи с главой думского комитета по международным делам Константином Косачевым.

Президент непризнанной республики отметил, что доволен итогом встречи с российским парламентарием, на которой обсуждались «новые планы» России в отношениях с Южной Осетией и Абхазией, удовлетворяющие, по мнению Кокойты, интересы обеих республик.

Он высказал мнение, что Россия будет более активно поддерживать интересы своих граждан, проживающих на в Южная Осетии и Абхазии. В частности, более активно займется вопросами посредничества по урегулированию грузинско-осетинского конфликта, а также будет более активно реализовывать свои межправительственные соглашения между РФ и Грузией по восстановлению и реабилитации зоны конфликта, считает Кокойты. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10