Народное радио

Интернет-вещание

 

16.02.2008

Руководители МИД Грузии ведут в Москве переговоры о восстановлении транспортного сообщения

16.02.2008 11:32

Два заместителя главы МИД Грузии Николоз Вашакидзе и Григорий Вашадзе ведут в Москве переговоры с представителями внешнеполитического ведомства России по вопросам восстановления прерванного в 2006 году прямого воздушного сообщения и ряда других экономических связей, передают грузинские телекомпании из российской столицы.

«Есть серьезные попытки улучшить двусторонние отношения, и этот визит в этом отношении очень важен. Разговор касается всего спектра грузино-российских связей», — сказал Вашакидзе телекомпании «МЗЕ» после встречи в пятницу со своим российским коллегой Григорием Карасиным.

Со своей стороны Вашадзе отметил, что 18 февраля в Москву приедет грузинская делегация транспортников, которая начнет переговоры по возобновлению сообщения между Грузией и Россией.

«В понедельник в Москву приедет грузинская делегация представителей транспортных компаний, которые будут говорить на эти темы», — сказал он.

В четверг вечером президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что у руководства страны есть предварительная договоренность с Россией о возобновлении авиационного сообщения и возвращения грузинской продукции на российский рынок. Саакашвили также сообщил, что по предварительной договоренности с Россией на абхазском и южно-осетинском участках грузино-российской границы будет установлен совместно грузино-российский пограничный и таможенный контроль. После реализации этой договоренности, подчеркнул президент, Грузия снимет со своей стороны все возражения относительно вступления России во Всемирную торговую организацию. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10