Народное радио

Интернет-вещание

 

14.02.2008

В. Путин: Путь к созданию Союзного государства России и Белоруссии лежит через интеграцию экономик двух стран

14.02.2008 22:26

После президентских выборов в России курс Москвы на создание Союзного государства с Минском не изменится, а перспективы введения российского рубля в качестве единой валюты принесет пользу белорусской экономике, считает президент РФ Владимир Путин.

«Никаких изменений на белорусском направлении внешней политики после 2 марта (президентские выборы в России — ИФ), уверен, не произойдет», — сказал В.Путин на пресс-конференции в Москве в четверг.

Он заявил, что для России строительство Союзного государства с Белоруссией является приоритетом.

«Мы готовы пойти так далеко, как этого хотят наши белорусские партнеры. Прежде всего, речь должна идти об интеграции в сфере экономики. В качестве одной из первоочередных задач мы ставили создание единой валюты, выход на расчеты в российских рублях в качестве единой валюты. Сегодня, когда российская финансовая система стабильна как никогда, уверен, для белорусской экономики, для граждан Белоруссии ничего, кроме плюсов, здесь нет. Но это возможно сделать только в том случае, если наши белорусские партнеры этого хотят. Мы здесь навязывать ничего не собираемся», — сказал В.Путин.

Он также заявил, что Москве и Минску необходимо унифицировать таможенные тарифы и создать условия, которые позволят избежать несогласованных решений в сфере экономики. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10