Народное радио

Интернет-вещание

 

14.02.2008

Белорусские предприятия покажут себя на выставке в Калининграде

14.02.2008 11:53

Более 70 белорусских предприятий представят свою продукцию на выставке товаропроизводителей «Беларусь-2008» в Калининграде, которая пройдет с 19 по 21 февраля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Выставка будет организована в рамках седьмого заседания Российско-Белорусского совета по долгосрочному сотрудничеству Калининградской области РФ с областями, министерствами, органами государственного управления Республики Беларусь.

Экспозиции белорусских товаропроизводителей развернутся во Дворце культуры железнодорожников.

Как отметили в правительственной пресс-службе, значительную часть выставки займет министерство промышленности Республики Беларусь, которое представит продукцию предприятий «БелАЗ», «БМЗ», «Гомсельмаш», «Могилевлифтмаш», «Бобруйскагромаш» и других компаний, выпускающих технологическое оборудование, узлы и детали производственно-технического назначения, высокоточное оборудование.

Будет также продемонстрирована автомобильная, сельскохозяйственная и дорожно-строительная техника автомобильных компаний «Минский автомобильный завод», «Минский тракторный завод», «Амкодор».

Планируется, что в рамках выставки представители белорусских бизнеса и власти проведут семинар с калининградскими коллегами, в ходе которого обсудят проблемы и перспективы сотрудничества. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10