Народное радио

Интернет-вещание

 

13.02.2008

Наблюдатели от СНГ выскажут свое мнение о выборах в России уже 3 марта

13.02.2008 23:31

Наблюдатели от СНГ после завершения голосования на президентских выборах в РФ подготовят свое заключение о ходе избирательной кампании и озвучат его на пресс- конференции 3 марта, сообщил глава Миссии, заместитель председателя Исполнительного комитета Содружества Наурыз Айдаров.

«Мы охватим мониторингом все семь федеральных округов России, более 30-ти субъектов Федерации. В ходе наблюдения акцент будет сделан на тех субъектах РФ, где будет голосовать большое количество избирателей», — сказал Н.Айдаров в среду «Интерфаксу».

По его словам, в составе Миссии, штаб которой официально будет открыт в Москве 18 февраля, будет работать около 100 наблюдателей.

«В рамках нашей работы планируется провести встречи с кандидатами в президенты, руководством их избирательных штабов. Нашим наблюдателям важно из первых уст услышать их мнения о ходе избирательного процесса», -сказал Н.Айдаров.

Он сообщил, что Миссия СНГ обратилась в генеральную прокуратуру, МВД России с предложением информировать наблюдателей о поступлении заявлений и жалоб со стороны представителей избирательных штабов кандидатов, избирателей. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10