Народное радио

Интернет-вещание

 

12.02.2008

Президент Латвии, возможно, посетит с визитом Россию

12.02.2008 23:40

Визит президента Латвии Валдиса Затлерса в Россию может состояться во второй половине 2008 года.

Как сообщил журналистам в Риге новый посол РФ в Латвии Александр Вешняков, он обсудил с В.Затлерсом возможные сроки его визита в Россию во вторник, когда состоялась церемония вручения верительных грамот.

По словам А.Вешнякова, существуют две возможности — визит состоится либо весной, либо в конце года. Говоря о первой из них, посол отметил, что это «очень скоро».

«Второй вариант более прагматичен, возможно, более эффективен — во второй половине года — после того как состоятся совещания межправительственной комиссии. В результате работа не пострадает, а возможно, только выиграет», — сказал посол.

На своей первой пресс-конференции в Риге А.Вешняков также заявил, что отношения между Россией и Латвией улучшаются.

Свидетельством этому является то, что в процессе подготовки находятся около десяти двусторонних соглашений, которые могут быть заключены уже в этом году, сказал он.

Посол подчеркнул, что приоритетами в его работе будут: представление интересов России, уважительное отношение к жителям Латвии, сотрудничество, основанное на принципах гласности, открытости и объективности, соблюдение прав человека — сфера, которую он знает особенно хорошо. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10