Народное радио

Интернет-вещание

 

12.02.2008

Россия и Индия могут учредить совет глав крупнейших компаний

12.02.2008 13:08

Россия и Индия на втором совместном форуме во торговле и инвестициям, который пройдет в Нью-Дели 12-13 февраля, могут учредить совет глав крупнейших компаний для активизации двусторонних экономических связей. Об этом сообщил в понедельник председатель Делового совета по сотрудничеству с Индией — главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев.

«Возможно, будет создана рабочая группа под названием Совет форума, куда войдут руководители крупнейших российских и индийских компаний», — сказал Фадеев российским и иностранным журналистам в Российском информационном центре в Дели.

Как пояснил исполнительный директор Делового совета по сотрудничеству с Индией Валерий Егозарян, совет будет работать постоянно «от форума к форуму» и готовить масштабные решения.

«Мы должны приложить дополнительные усилия для развития российско-индийских отношений, и один из очевидных пунктов — расширение торгово-экономического сотрудничества», — заявил Фадеев.

Одним из способов активизации торгово-экономического сотрудничества РФ и Индии является, в частности, проведение форума. «Мы считаем, что завтрашний форум — это очень важное событие», — сказал накануне председатель Делового совета по сотрудничеству с Индией.

Российскую делегацию, в состав которой войдут представители более 100 российских компаний, возглавит премьер-министр РФ Виктор Зубков.

Также в Дели приедут глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина, председатель «Сбербанка России» Герман Греф, глава АФК «Система» Виктор Евтушенков и руководитель «Аэрофлота» Валерий Окулов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10