Народное радио

Интернет-вещание

 

11.02.2008

Ильхам Алиев обещает продолжить реформирование экономики страны

11.02.2008 18:36

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обещает продолжить реформирование экономики страны.

«Экономические реформы будут продолжены, будут реализованы новые государственные программы. Для этого есть все средства и возможности. Нужно только обеспечить их точное выполнение на местах», — сказал И.Алиев, выступая в понедельник на обсуждении итогов реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2004-2008 годы.

По его словам, руководство Азербайджана большое внимание уделяет развитию энергетического сектора. В частности в 2004-2009 гг. предполагается ввести в строй новые мощности на три тыс. Мегаватт.

Президент отметил, что государство готово и далее привлекать кредиты и вкладывать собственные инвестиции в обеспечение населения питьевой водой, развивать дорожную инфраструктуру путем строительства новых автомобильных дорог.

«Я хочу, чтобы крупные мировые компании пришли в Азербайджан, и мы будем предпринимать меры для улучшения бизнес среды, хотя наша инвестиционная средства высоко оценивается, но мы все равно должны ее еще больше улучшить», — сказал И.Алиев.

«Всесторонне развитие Азербайджана будет обеспечено за счет предпринимательства. Все меньше негативных сигналов поступает о вмешательстве (госорганов — ИФ-Аз) в работу предпринимателей, но такие факты остаются. Поручаю исполнительным органам обеспечить поддержку предпринимателям», — отметил он.

В тоже время президент рекомендует представителям частного сектора организовать прозрачность своей деятельности и выплачивать в полном объеме все налоги.

И.Алиев подчеркнул, что азербайджанские компании выходят на мировые рынки, «но без прозрачности и международного аудита не получится закрепиться на мировых рынках»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10