Народное радио

Интернет-вещание

 

11.02.2008

Нино Бурджанадзе: Грузия хочет наладить с Россией добрососедские отношения

11.02.2008 18:36

Грузия хочет наладить с Россией добрососедские отношения, заявила спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

«Мы сочли позитивным сигналом приезд министра иностранных дел России на инаугурацию президента Грузии. Мы выражаем надежду, что наши дальнейшие отношения перейдут в нормальную плоскость», — сказала Бурджанадзе на заседании бюро парламента в понедельник.

По ее словам, Грузия со своей стороны готова содействовать этому.

«Мы хотим иметь с Россией нормальные, добрососедские отношения, основанные на взаимном уважении и соблюдении законных интересов. Грузия готова наладить такие отношения», — сказала она.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с первым вице-премьером правительства РФ Сергеем Ивановым в Мюнхене заявил, что примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве, который пройдет в ближайшее время. /РИА Новости.

* * *

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что если в рамках неформального саммита СНГ в Москве состоится встреча президентов Грузии и России, то это будет способствовать нормализации грузино-российских отношений.

«Мы сочли позитивным сигналом участие министра иностранных дел России Сергея Лаврова в церемонии инаугурации президента Грузии Михаила Саакашвили, и мы надеемся, что в ходе возможной встречи на саммите в Москве президентов двух стран грузино-российские отношения перейдут в нормальное русло», — сказала в понедельник на заседании бюро парламента Н.Бурджанадзе.

Она отметила, что «с грузинской стороны есть настрой нормализовать отношения с Россией на основе взаимоуважения и добрососедства»./Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10