Народное радио

Интернет-вещание

 

06.02.2008

Коштуница: В Сербии возможна дестабилизация политической обстановки

06.02.2008 23:16

Глава правительства Сербии Воислав Коштуница предупредил о реальной опасности дестабилизации политической обстановки в стране. Он потребовал немедленного созыва парламента /скупщины/, которая должна подтвердить «национальное единство в деле защиты Косово».

Между тем, спикер Оливер Дулич, получивший свой пост по квоте президентской Демократической партии, пока согласился лишь провести консультации парламентских фракций — и то в следующий понедельник, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС.

* * *по теме:* * *

Процесс приема Сербии в ЕС и вопрос о статусе Косово не связаны между собой. Об этом заявил еврокомиссар по расширению Олли Рен.

Он отметил, что Евросоюз по-прежнему готов подписать соглашение о расширении экономического сотрудничестве с Сербией и упрощении визового режима, несмотря на позицию премьер-министра Воислава Коштуницы. Он отверг во вторник план подписания «промежуточного» политического соглашения с Евросоюзом, назвав его «трюком», ведущим страну в «ловушку» признания независимости сербского края Косово. /ИТАР-ТАСС.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10