Народное радио

Интернет-вещание

 

05.02.2008

В Киеве соберутся национальные координаторы ГУАМ

05.02.2008 14:28

12-13 февраля в Киеве пройдет девятое заседание совета национальных координаторов ГУАМ.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Василий Кирилич на брифинге во вторник в Киеве, в ходе заседания планируется обсудить основные направления сотрудничества ГУАМ с США, Японией и Польшей, а также ряд организационных вопросов развития организации и функционирования ее секретариата в Киеве.

Кроме того, планируется, что в ходе заседания будут обсуждены вопросы политического взаимодействия в сфере урегулирования конфликтов в рамках ООН, подготовке к тбилисскому саммиту ГУАМ, а также вопросы отраслевого сотрудничества.

Планируется обработать протоколы к соглашению относительно создания виртуального центра ГУАМ по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, распространением наркотиков и другими особо опасными видами преступлений, а также межгосударственной информационно- аналитической системы ГУАМ. Кроме того, будут обработаны документы по соглашению между государствами — членами ГУАМ по аспектам защиты прав интеллектуальной собственности.

Пресс-служба МИД сообщает, что украинская сторона внесла предложение рассмотреть вопрос расширения сотрудничества в сфере энергетики, транспорта.

В ГУАМ входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдавия. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10