Народное радио

Интернет-вещание

 

04.02.2008

Представители бизнеса Грузии заявляют, что не намерены вмешиваться в политику

04.02.2008 23:45

Бизнес не должен втягиваться в политические игры, заявил журналистам исполнительный директор Федерации бизнесменов Грузии Георгий Исакадзе после встречи в понедельник с председателем парламента Нино Бурджанадзе.

По его словам, вместе с президентом Международной торговой палаты Фади Асли на встрече со спикером парламента обсуждались вопросы улучшения бизнес-среды и происходящие в стране процессы.

Исполнительный директор Федерации отметил, что Н.Бурджанадзе выразила готовность к сотрудничеству, пообещав рассмотреть вопросы, интересующие бизнесменов.

«Главное для нас — стабильность в стране», — заявил в свою очередь Ф.Асли, отметив, что помимо бизнес-вопросов на встрече со спикером обсуждался и ход диалога между властями и оппозицией.

Сославшись на Н.Бурджанадзе, президент Международной торговой палаты заявил, что «этот диалог идет успешно».

«Очень большое значение для страны и для ее стабильности имеет проведение свободных демократических парламентских выборов», — подчеркнул Ф.Асли.

Вместе с тем бизнесмены выразили серьезную озабоченность «некорректными заявлениями оппозиции» относительно некоторых грузинских и зарубежных компаний.

В частности, речь идет о призыве оппозиции отказаться от некоторых безалкогольных прохладительных напитков и некоторых сортов пива, поскольку владельцы производящих их компаний, по мнению оппозиции, активно финансировали избирательную кампанию нынешнего президента Михаила Саакашвили.

Как заявил Г.Исакадзе, бизнесмены намерены встретиться и с оппозицией. «Бизнес — это нейтральная сфера, и недопустимо акцентировать внимание на том, какой бизнесмен, в чьей команде и какое у него политическое прошлое», — сказал он. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10