Народное радио

Интернет-вещание

 

04.02.2008

Изловил лису, чтобы показать детям, и умер от ее укуса

04.02.2008 11:45

Житель Воронежской области, которого два месяца назад укусила пойманная им лиса, скончался в больнице от гидрофобии (бешенства).

«В конце ноября 2007 года 36-летний житель Поворинского района поймал во дворе у своего приятеля случайно забежавшую лису. Связал ее, положил в багажник машины и повез домой, чтобы показать своим детям. Когда он открыл багажник и стал доставать лису, она укусила его за палец», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Собеседник агентства отметил, что «несмотря на все уговоры, мужчина отказывался обращаться за медпомощью, пока у него не возникли сильные боли в укушенном пальце».

«В местной поликлинике ему начали курс прививок. Однако, поскольку с момента укуса прошло почти два месяца, у пострадавшего продолжало развиваться заболевание. Он был госпитализирован и скончался в больнице», — сообщили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что в декабре 2007 года от гидрофобии погибли две жительницы региона. Одну из них покусал бездомный кот, а вторую — собака. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10