Народное радио

Интернет-вещание

 

26.01.2008

Еще три особых экономических зоны откроют в России

26.01.2008 14:40

Российские власти в 2008 году откроют еще три особых экономических зоны (ОЭЗ): две технико-внедренческих в подмосковной Дубне и Томске, туристско-рекреационную — на Алтае, сообщила в пятницу глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

«В этом году мы откроем две зоны — в Дубне и Томске. Активно работаем над созданием туристско-рекреационных зон. Надеемся открыть алтайскую зону, которая находится в лидерах», — сказала министр на брифинге после торжественного открытия ОЭЗ «Липецк».

По ее словам, инвесторы будут активно привлекаться и в уже открытые особые экономические зоны. Так, к настоящему времени одобрены 60 проектов для ОЭЗ технико-внедренческого типа и 16 проектов — для ОЭЗ промышленно-производственного типа.

В ноябре прошлого года была открыта первая промышленно-производственная зона «Алабуга» в Татарстане, в пятницу в Липецкой области прошла торжестенная церемония открытия второй ОЭЗ промышленно-производственного типа, в которой принял участие первый вице-премьер Сергей Иванов. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10