Народное радио

Интернет-вещание

 

25.01.2008

В Пушкиногорье отмечают именины Татьяны Лариной

25.01.2008 12:55

В Государственном музее- заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское» (поселок Пушкинские Горы, Псковская область) в пятницу торжественно отмечают Татьянин день.

Как сообщила «Интерфаксу» заместитель директора музея по информации и работе с общественностью Hадежда Василевич, в этот день в Hаучно- культурном центре поселка состоится концерт «Именины Татьяны Лариной в Пушкинском заповеднике».

Перед Татьянами, работающими в «Михайловском» выступят воспитанники Пушкиногорской школы искусств, учащиеся средней школы и школы-интерната. «Возможно, по окончании концерта все наши Татьяны получать маленькие сувениры», — отметила H. Василевич.

По ее словам, отмечать именин Татьяны Лариной в музее-заповеднике стало традицией. Такие праздники проводятся ежегодно, начиная с 2004 года.

Святая мученица Татиана, день которой отмечается 25 января, была дочерью богатого римлянина. Когда она достигла совершеннолетия, она навсегда отказалась от супружеской жизни, и за добродетельную жизнь была назначена диаконисой Римской церкви. При императоре Александре Севере (222-235 гг.) святая Татиана за исповедание Иисуса Христа приняла мученическое страдание от римского градоправителя.

Десница мученицы Татианы хранится в ковчежце в Михайловском Соборе Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря (город Печоры, Псковская область). /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10