Народное радио

Интернет-вещание

 

25.01.2008

В Казани — и не только, — борются с последствиями снежной стихии

25.01.2008 10:32

На Казанском отделении Горьковской железной дороги для очистки путей от снега дополнительно привлечены более 660 человек.

Как говорится в сообщении пресс-службы ГЖД, на очистке железнодорожных станций и перегонов Казанского отделения ГЖД используются 12 снегоуборочных машин и 13 снегоочистителей для смещения снежного покрова с пути.

«Сложные погодные условия, связанные с выпадением сверхнормативного количества осадков, создают определенные сложности в работе железнодорожного транспорта, однако опозданий пассажирских поездов, связанных с этим не зафиксировано», — говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, за последние двое суток в Казани объемы выпавшего снега значительно превысили месячную норму осадков.

Для расчистки городских дворов от снега после сильнейшего снегопада, начавшегося во вторник, комитет ЖКХ исполкома Казани объявил о проведении 26 января субботника по жилищным организациям. /Интерфакс.

* * *

Около 30 тысяч школьников в Республике Тува остались в пятницу дома из-за отмены занятий в школах, вызванной 40-градусными морозами.

«Полностью отменены занятия в школах Кызыла и четырех районов республики, где температура воздуха опустилась до минус 44-45 градусов», -сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в комитете по образованию мэрии Кызыла.

По информации представителя мэрии, еще в пяти районах республики похолодало сегодня до минус 41-42 градусов, поэтому занятия отменены не для всех школьников, а только для учащихся с 1-го по 8-й классы.

Согласно прогнозам синоптиков, 40-градусные морозы продержатся в Туве до конца этой недели. Антициклон, принесший морозы, пришел на территорию Тувы из соседней Монголии 14 января. С тех пор занятия в школах отменялись уже несколько раз, в общей сложности тувинские школьники потеряли уже 7 учебных дней. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10