Народное радио

Интернет-вещание

 

20.01.2008

Космический Центра имени Хруничева пополнился еще четырьмя филиала

20.01.2008 12:06

В составе Центра имени Хруничева появились еще четыре филиала, говорится в сообщении, размещенном на сайте Роскосмоса.

В состав Центра вошли производственное объединение «Полет», московское предприятие по комплектованию оборудованием «Длина», Воронежский механический завод, Конструкторское бюро химического машиностроения имени Исаева.

«Всего десять месяцев потребовалось Центру имени Хруничева, чтобы под руководством Роскомоса и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом выполнить указ президента РФ, предусматривающий реорганизацию в форме присоединения к Центру четырех федеральных государственных унитарных предприятий в качестве филиалов», — отмечается в сообщении.

До настоящего времени в структуру Центра имени Хруничева входили ракетно-космический завод, конструкторское бюро «Салют», завод по эксплуатации ракетно-космической техники, завод медицинской техники и девять филиалов, расположенных на территории шести субъектов Российской Федерации — в Москве, Московской, Владимирской, Омской, Воронежской и Архангельской областях, а также пансионат в Республике Украина.

Согласно приказам генерального директора Центра имени Хруничева Владимира Нестерова всем руководителям новых структурных подразделений надлежит в установленные сроки внести предложения по назначению руководящего состава филиалов и установленным порядком утвердить штатное расписание. /РИА Новости.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10