Народное радио

Интернет-вещание

 

14.01.2008

16 января истекает срок подачи документов на регистрацию кандидатов в президенты РФ

14.01.2008 13:41

ЦИК России завершает на этой неделе прием документов на официальную регистрацию кандидатов на пост главы государства: незарегистрированные претенденты на президентский пост должны сдать документы не позднее среды.

16 января до 18 часов по московскому времени истекает срок подачи документов на регистрацию.

На данный момент из пяти претендентов на высшую государственную должность статус официально зарегистрированных кандидатов есть у Геннадия Зюганова, выдвинутого от КПРФ, и Владимира Жириновского от ЛДПР.

Третий партийный кандидат — Дмитрий Медведев, выдвинутый от «Единой России», как ожидается, представит документы в ближайшие дни. Как ранее отмечал председатель ЦИК Владимир Чуров, Д.Медведеву нужно будет представить первый финансовый отчет.

Д.Медведев освобожден от необходимости сбора 2 млн подписей избирателей в свою поддержку, так как выдвинут от парламентской партии.

Сдать подписи должны также два кандидата-самовыдвиженца — экспремьер Михаил Касьянов и лидер Демократической партии России Андрей Богданов. А.Богданов уже сообщил, что подписи в его поддержку будут сданы в ЦИК 16 января.

Центризбирком после 16 января в течение десяти дней завершит работу по принятию решений относительно регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов в президенты.

Точный список кандидатов на пост главы государства, который будет размещен в избирательном бюллетене для голосования на президентских выборах, станет известен 27 января.

Выборы президента России будут проведены 2 марта 2008 года. /Интерфакс.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10