Народное радио

Интернет-вещание

 

09.08.2020

К словам диетологов нужно прислушаться

Как часто мы слышим о том, что заботиться о молодости и здоровье своего организма нужно в молодости. Но, именно пока ты молод и полон сил, об этом, совсем нет времени задуматься. Ведь, вокруг так много интересного! Так много вкусного! Разве можно найти время для того, чтобы задуматься о рационе? Но, оказывается, именно в молодости и нужно пристально следить за своим питанием и избегать употребления продуктов, которые ускоряют процесс старения.

«Задумайтесь, никогда не поздно, что-то поменять в рационе питания, — говорит Ольга Станко, диетолог. — Никогда не поздно исключить из питания вредоносный продукт, разрушающий ваш организм и приближающий к смерти».

Какие же продукты питания нужно полностью исключить из рациона? Ольга Станко назвала их. Вот, этот список:

В первую очередь, это крупы и каши с разнообразными ароматизаторами и красителями. Избегайте их употребления.

Дальше — вареные колбасы и сосиски. Именно в них содержится большое количество сои и жиров, которые маскируют под мясо и приправляют вкусовыми добавками.

Не ешьте ветчину. Даже вид этого продукта, не должен вас переубедить в том, что вы едите мясо. Производители, давно научились обманывать покупателя, просто, накачивая кусок мяса гелем.

Стоит избегать всех продуктов, в состав которых входит глутамат натрия. Продукты, содержащие добавку Е326, вызывают у организма зависимость, и это давно доказано диетологами. Эту добавку иногда, специально добавляют в любой продукт, чтобы вызвать у покупателя зависимость.

Не стоит покупать продукты с сахарозаменителями.

Избегайте употребления в пищу масла, жирностью меньше 72% . Такое масло ни в коем случае нельзя давать детям, это — обычный транс-жир.

Опасной для организма является и малосольная рыба в пластиковой таре.

А, вот, такой полезный продукт, как арахис, нужно выбирать особо тщательно. Ведь, тот арахис, который мы видим в магазинах, это — генно-модифицированный продукт. В него вживляется ген петунии, чтобы его не атаковали насекомые. Благодаря этому, такой арахис и хранится долго.

Ускоряют процесс старения организма и крабовые палочки. Неважно, купите вы продукт солидного производителя или палочки, неизвестного происхождения. В 99,9% это будет — соя, смешанная с крабовой эссенцией.

Опасны для здоровья человека и молочные продукты длительного хранения, а также, майонез в пластике. Если уж, хочется вкусного оливье, купите майонез в стеклянной банке.

Ускоряют процесс старения организма и кетчупы и соусы в пластиковой таре.

А, вот, такой перекус, как плавленый сырок, вообще, не усваивается организмом человека.

Опасными для здоровья человека являются и разнообразные травяные чаи. Можно сказать, что там вообще нет ничего полезного, одни красители, кислоты и сушеные растения.

И, в конце — бонус: чипсы, сухарики, сок в пакете, все это — продукция химических лабораторий, не имеющая ничего общего хоть, с какой-нибудь, натуральностью.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10