Народное радио

Интернет-вещание

 

25.05.2020


Если вы решили заняться фитнесом в спортзале, тогда следует знать о некоторых моментах, на которые стоит обратить внимание. Изначально, уделите время поиску необходимого, а точнее, подходящего именно вам фитнес-клуба. Желательно отдавать предпочтение организациям, уже успевшим себя зарекомендовать в этом деле, для чего почитайте отзывы в интернете, спросите у друзей, а также непременно самостоятельно их посетите.

При этом важно, чтобы спортзал был не только близко к вашему дому (и это также немаловажно, если учесть, что физические тренировки должны быть регулярными). Обратите внимание на состояние тренажеров внутри спортзала, их качество, а также манеру общения персонала. Если вам грубят, не уделяют должного внимания, а в помещении и вовсе грязно и не убрано – будьте уверены в том, что вам необходимо искать спортзал в другом месте. Для того, чтобы заниматься фитнесом в спортзале, обратите внимание на уровень подготовки фитнес-тренера. Поэтому общаясь с ним лично, ознакомьтесь с его спортивными достижениями и опытом тренерской работы. Да, внешность тренера – это его визитная карточка, но и образование также играет важную роль. Очень жаль, но пока в нашей стране отсутствуют университеты, которые позволяют получить высшее образование в сфере фитнес-индустрии.

При этом положительным моментом будет, если у инструктора будет иметься спортивное или медицинское образование. Отдавайте предпочтение таким профессионалам, которые уже давно работают в фитнесе, готовили спортсменов в бодибилдинге, соревновательном фитнесе или бодифитнесе. Это свидетельствует о том, что человек имеет знания, способные помочь в преображении вашей фигуры до тех параметров, которые будут вас устраивать. Ну, и самой идеальной отметкой фитнес-инструктора, могут стать дипломы, сертификаты американских или спортивных европейских колледжей и университетов. Обязательным условием тренировок фитнесом в спортзале является прохождение вами полного медицинского обследования. Дело в том, что в тот момент, когда ваше тело начнет регулярно получать физические нагрузки и подстраиваться под них, есть риск открытия ваших скрытых заболеваний. Поэтому медицинское обследование является важным моментом, который даже заносится в контракт, который вы подписываете с момента приобретения абонемента. Помните, что одной из важных особенностей фитнес-инструктора – это умение говорить, доносить свои мысли к слушателю. Если вы заметили, что он смущается, с трудом находит нужные слова, то это тревожный сигнал и быть опытным профессионалом он не может. Дело в том, что у любого хорошего специалиста речь поставлена надлежащим образом и присутствуют навыки общения.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10