Народное радио

Интернет-вещание

 

25.05.2020


Кроссфит – это популярная в наши дни система круговых тренировок, изобретенная американцем Грегом Глассманом. В программу тренировок по кроссфиту, зачастую, вносят серии различных силовых упражнений, которые должны выполняться с высокой степенью интенсивности. Обычно таковыми являются упражнения из гимнастики и тяжелой атлетики, например, бег, упражнения с гантелями, штангой, гирями, лазанье по канатам, турники, кольца, перетаскивание тяжелых предметов, прыжки, упражнения со скакалкой.

И пусть вас не вводит в заблуждение о легкости кроссфита тот факт, что в среднем на одну тренировку стоит тратить не больше 30 минут. Дело в том, что занимаясь физкультурой и спортом за этот небольшой промежуток времени атлет полностью выматывается. При этом стоит сказать, что далеко не каждый начинающий спортсмен может вложиться в отведенное время. Программа тренировок по кроссфиту для начинающих состоит из простых упражнений без применения специальных тренажеров. Однако прежде чем вы приступите выполнять ту или иную схему упражнений, необходимо будет немного расширить свои знания о принципах построения программы по системе кроссфит.

Начнем с того, что обязательно должна проводиться разминка и, возможно, это не является новостью. Длительность одной тренировки составляет, как уже говорилось, не более 30 минут, а сама тренировка подразумевает повторение 3-4 упражнений по кругу. Помните, что каждое из упражнений необходимо выполнять с максимальной интенсивностью, причем с каждым новым повтором необходимо стремиться его выполнить еще быстрее. Программа тренировок по кроссфиту предусматривает наличие небольшого перерыва между упражнениями, либо же по окончанию целого цикла – это зависит от вашей физической подготовки и выносливости. Желательно с каждой новой тренировкой сокращать время отдыха. Относительно количества кругов, стоит сказать, что они ограничиваются всего лишь временем всей тренировки, т.е. 20-30 минутами. Это означает, что главной задачей спортсмена во время тренировки, является увеличение числа выполненных кругов, но не времени, затраченного на тренировку. Зачастую для новичков программа кроссфита состоит из 3 тренировочных дней. Более опытные кроссфитеры тренируются 5 дней в неделю – через 2 дня отдыха или 3 дня через 2. В целом, на один комплекс упражнений необходимо тратить от 4 до 6 недель. Нежелательно часто менять упражнения в программе, поскольку это может только навредить.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10