Народное радио

Интернет-вещание

 

03.05.2020


Совсем скоро наступят жаркие деньки, и наша кожа станет нуждаться в «охлаждающих коктейлях» так же сильно, как странник посреди пустыни нуждается в воде. Поэтому специально для спасения нашего личика от пересушивания я познакомлю вас с некоторыми рецептами приготовления освежающих масок.

Освежающая маска из петрушки.
Все, что от вас требуется, так это мелко нарезать зелень, залить холодной водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлю и приложить к лицу на 30 минут. Маску можно повторять 2-3 раза в неделю.
Освежающая маска из петрушки и меда.
Для приготовления этой маски вам необходимо смешать отвар зелени петрушки (30-40 г на стакан воды) с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть сначала теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной.

Освежающая маска из салата.
Мелко нарезанные листья салата разотрите в кашицу. 2 столовые ложки кащицы смешайте с 2мя столовыми ложками сметан. Вместо сметаны можно также использовать простоквашу или кефир. Если ваша кожа очень сухая, то к данной смеси можно также добавить чайной ложки оливкового масла. Маску следует держать 15-20 минут и повторять процедуры 2-3 раза в неделю.

Освежающая маска со свеклой.
Натрите на мелкой терке свежую свеклу. К чайной ложке свекольной кашицы добавьте чайную ложку сметаны (или простокваши) и столько же желтка. Маску нанести на лицо на 20-30 минут, затем смыть теплой водой. Повторять процедуру можно также 2-3 раза в неделю.

Освежающая мятная маска.
Смешайте в миксере 1 чашку свежих измельченных листьев мяты с 1й чашкой холодной воды, после чего полученную смесь поместите в морозильник на 10 минут. Возьмите чистую салфетку, смочите ее в приготовленной кашице и наложите на лицо на 10 минут. Освежающий эффект вас приятно удивит.

Освежающая малиново-молочная маска.
Ну и напоследок самая вкусная маска. Выжмите сок из 100 г малины, процедите и смешайте его с 2 столовыми ложками свежего молока. Маску стоит держать 15 минут, после чего смыть прохладной водой.

Теперь ничто не помешает вам в жаркие дни оставаться «свеженькими как огурчик»! =)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10