Народное радио

Интернет-вещание

 

25.06.2020


Люди, особенно пожилые женщины, должны понимать, что похудеть можно в любом возрасте. Если вас интересует можно ли похудеть, когда вам за 40, то ответ – да. Как и прежде, здоровое питание и физические упражнения помогут вам в этом. Основы не меняются и цели остаются неизменными. Множество методов, которым можно следовать, чтобы эффективно терять в весе.

Используйте шагомер.

Одним из очень эффективных физических упражнений является ходьба. Специалисты утверждают, что 3000 шагов в день полезны для сжигания лишнего жира. Шагомер может облегчить вам выполнение этой задачи. Шагомер это всего лишь электронное устройство, которое подсчитывает количество ваших шагов. Устройство выполняет данную операцию, реагируя на движение бедер. Но перед тем, как купить шагомер, вы должны знать, как правильно выбрать надежное и точное устройство.
Во-первых, не мелочитесь. Бывает, что в магазинах шагомеры стоят дешево или вообще раздаются бесплатно – эти устройства не могут обеспечить точность показаний. Далее вам нужно научиться программировать устройство на подсчет шагов.

Добавляйте воображаемые калории.

В случае, если вы установили для себя точное количество калорий, которое нужно потреблять ежедневно, то будет полезно добавлять 10 воображаемых калорий к каждому приему пищи. Например, если вы установили ежедневное потребление калорий в количестве 1600, вы должны знать калорийность каждого продукта. Если на этикетке написано «130 калорий на порцию», добавьте 10-15 воображаемых калорий, чтобы увеличить калорийность до 140-145. В конечном итоге, это поможет вам набрать требуемое количество калорий в день, особо не беспокоясь за точность расчетов.

Правильно распределяйте приемы пищи в течение дня.

В обычных обстоятельствах, существует только три приема пищи: завтрак, обед и ужин. Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, добавьте еще 3-4 приема пищи. Однако, эти трапезы должны быть менее обильными, чем обычно. Разделите пищу, съедаемую на завтрак, на две части. Точно так же поступите с обедом и ужином. Питание небольшими порциями в течение всего дня позволит вам избежать чувства голода в перерывах между приемами пищи, что является весьма распространенной причиной неудач с похуданием.

Выделите время на ходьбу.

Даже если вы ежедневно проводите тренировку сердечнососудистой системы, вы все равно можете обнаружить, что сбрасываете вес крайне медленно. Самое легкое, не говоря уж о том, что самое дешевое, упражнение –это ходьба. Многие люди находят полезным каждый день уделять время неторопливой ходьбе. 30-45 минут ходьбы сжигают около 600 калорий.

Купите пару брюк на три размера меньше.

Ставить цели полезно для снижения избыточной массы тела. Почему бы не материализовать вашу цель в виде пары новых брюк? Покупка пары дорогих брюк на 2-3 размера меньше, чем вы носите сейчас, зарядит вас новой порцией вдохновения. Это поможет создать мотивацию для достижения вашей цели. Причем покупать нужно самую дорогую одежду, какую только сможете найти, чтобы сожаление было как можно более сильным, если вы провалите программу по снижению веса.

Это всего лишь несколько методов, которые помогут вам похудеть, если вам уже за 40. Все, что вам нужно – это терпение и решительность. Как только достигнете своей цели, уберите из шкафа всю одежду, напоминающую о вашем прежнем весе, и обновите свой гардероб. Это вдохновит вас на поддержание достигнутых результатов.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10