Народное радио

Интернет-вещание

 

08.03.2021

В традиционном учении фэн-шуй цветы являются символом красоты и грации. В общем, использование в фэн-шуй цветов основывается на чувстве, которое способны испытывать практически все люди во всем мире при виде цветов, – это непередаваемое чувство нежности и красоты.

Возникает необходимость в наличии живых цветов в жилище, так как для них характерна сильная восстанавливающая энергетика. Вместе с тем, в фэн-шуй зачастую используют также и разнообразные изображения цветов.

В учении фэн-шуй особенное внимание уделяют не только названию декоративного цветка, но и количеству цветков, а также их цвету. Представим здесь цветы, которые пользуются самой большой популярностью и которые используют в фэн-шуй, с описанием, каким образом и где именно их лучше всего применять.

Пион

Этот нежный цветок уже давно используют в фэн-шуй жилища для того чтобы привлекать любовь и романтику. Особенно эффективно использование с этой целью пары пионов розового цвета. Этот цветок принято считать воплощением настоящей женской красоты. Потому большинство мастеров фэн-шуй не советуют развешивать картины с изображением на них цветущего пиона в спальне супружеской пары. Это на подсознательном уровне способно спровоцировать возникновение романа на стороне с молодой девушкой.

Орхидея

Этот прекрасный цветок в традиционном учении фэн-шуй принято считать олицетворением плодородия. Орхидея дарит нам энергетику природной симметрии. Вместе с тем, она является символом поиска совершенства во всех сферах жизни. С таким сильным потенциалом – изобилие, чистота, красота, духовный рост и совершенство – орхидея довольно скоро стала любимым цветком не только в восточном учении фэн-шуй, но и во множестве западных домов.

Нарцисс

В китайской культуре принято считать, что энергетика, которая исходит от белого нарцисса, способна дарить подъем в карьере, развивать ваши таланты и способности. В учении фэн-шуй белый нарцисс используют в зоне карьеры, чтобы, в частности, получать достойное вознаграждение за свою работу.

Хризантема

Хризантема в фэн-шуй является символом легкости и баланса в жизни. Вместе с тем, принято считать, что для этого цветка характерна сильная энергия янь, потому он привлекает в дом удачу.

Необходимо всегда помнить, что неважно, есть ли у вас свежие цветы, принесенные из личного сада или приобретенные на рынке, фотография или картина с изображением цветов, если вы принесли цветы в свой дом, то непременно создадите благоприятную ци в своем жилище.


   Возврат к списку новостей        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Оставьте комментарий


Вы должны залогинится чтобы оставить комментарий.




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10