Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2012

Репортажи

Подростки расстаются с жизнью из-за проблем в семье

23.05.2008 | Яна Алексеенко

С начала 90-х годов Россия занимает третье место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков. За последние 30 лет число суицидов в нашей стране увеличилось в 30 раз. Ежегодно около 2 тысяч детей и подростков уходят из жизни по собственной воле и около 200 тысяч покушаются на самоубийство.

C музыкой выставка станет площадкой для проповеди Слова Божьего

23.05.2008 | Яна Алексеенко

В Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II c 28 мая по 2 июня будет проходить Фестиваль современной духовной музыки и православной авторской песни в рамках выставки-ярмарки под названием «В начале было слово».

Жизнь в жертву христианскому доброделанию

23.05.2008 | Ирина Колсанова

Братья сделали то, что было совсем ново для тогда еще языческой Руси – они показали, что на зло нельзя отвечать тем же, даже если жизнь стоит под угрозой смерти. Святые мученики Борис и Глеб отдали жизнь ради соблюдения послушания, на котором держится духовная жизнь в обществе.

Лепта в изучении православия в мире

23.05.2008 | Яна Алексеенко

На днях в Москве Государственная академия славянской культуры провела первые международные славянские чтения, посвященные истории, культуре и современным проблемам славянского мира.

Золотой Витязь вновь на страже христианских ценностей

23.05.2008 | Яна Алексеенко

В Москве с 22 по 31 мая будет проводиться 17-й Международный кинофорум «Золотой Витязь». Вот уже 17 лет «Золотой витязь» стоит на страже традиционных христианских ценностей и проходит под девизом: За нравственные христианские идеалы, на возвышение души человека.

Санаторный отдых после угрозы жизни?

22.05.2008 | Сергей Горбунов

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане провела в эти дни несколько общественно значимых мероприятий. Главное из них – Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие системы реабилитации и социальной интеграции инвалидов войн и боевых действий».

Россию всегда спасало уважение к семье

22.05.2008 | Яна Алексеенко

Сегодня очень важный фактор – сохранение населения России в трудоспособном состоянии. У нас более тридцати законопроектов, которые должны этому способствовать. Это изменения и в семейный кодекс, и в жилищный кодекс, и особенно в законодательство, которое касается защиты прав детей.

Борьба за Севастополь обостряется

22.05.2008 | Артём Горбунов

В этом году черноморскому флоту России исполнилось 225 лет. И в эту годовщину один из крупнейших черноморских портов оказался втянут в политические интриги. Севастополь подвергается принудительной украинизации, которая проводится и на телевидении, и в образовательных учреждениях.

Зарплата железнодорожников в текущем году увеличится

13.05.2008 | Яна Алексеенко

Темпы роста реальной заработной платы железнодорожников стали отставать от темпов роста реальной заработной платы в целом по Российской Федерации. В настоящее время готовится специальное положение по выплатам за преданность компании — взамен выплат за выслугу лет.

Голодовка сотрудников не интересует руководство завода

04.05.2008 | Андрей Гвоздин

У всех голодающих седьмые сутки с требованием погасить многомесячную задолженность по зарплате девятнадцать работников Лобвинского биохимического завода в Свердловской области ухудшилось самочувствие, им оказывают экстренную медицинскую помощь.

Восьмой столп православия

02.05.2008 | Яна Алексеенко

Блаженная Матрона Московская — одна из наиболее почитаемых москвичами святых. Ежедневно сотни паломников приходят в московский Покровский монастырь, чтобы поклониться ее святым мощам и попросить у Матроны помощи в разных бедах и нуждах.

Многомесячная задолженность, бессрочная гролодовка

30.04.2008 | Андрей Иванов

В Свердловской области продолжается начатая 27 апреля голодовка сотрудников Лобвинского биохимического комбината, требующих погасить многомесячную задолженность по зарплате.

Серьёзное общество без заботы о ветеранах?

30.04.2008 | Артём Горбунов

По совершенно необъяснимым причинам за 63 года, прошедшие с момента победы над захватчиками, в государстве и обществе совершенно не изменилось отношение к людям, которые защищали свою родину, а сейчас оказались в сложном, если не сказать бедственном, положении

Светлая неделя радости

29.04.2008 | Яна Алексеенко

У православных христиан наступила Светлая седмица. Все эти дни в храмах будут оставаться открытиями царские врата, в знак того, что Иисус Христос своей смертью открыл людям путь в Царствие Небесное.

Миллион, положительный герой и честный труд

29.04.2008 | Яна Алексеенко

В Москве вышла книга одного из самых известных бизнесменов России под названием: «Матрица Теплухина: до и после первого миллиона». Это книга, рассказывающая об истории возникновения русского капитализма. Она уникальна тем, что разрушает мифы о том, что деньги в России нельзя заработать честным путём или что успеха и благополучия следует стесняться.

Государство берётся за всероссийский генплан строительства

24.04.2008 | Андрей Гвоздин

Государство решило всерьёз взяться за геплан строительства в масштабе всей страны. Только вот создание одного лишь проекта застройки, составление подробной карты местности обойдётся местному муниципальному образованию в сумму до четырёх миллионов рублей.

Ветеранские братства готовятся к двадцатой годовщине Афганской войны

23.04.2008 | Яна Алексеенко

В Москве прошел видеомост с Украиной, Молдовой и Азербайджаном, посвящённый теме: «Афганское братство – его роль в укреплении связей стран Содружества».

Патронат в России должен быть

23.04.2008 | Ирина Колсанова

В Москве прошло заседание Научно-экспертного совета при Председателе Совета Федерации на тему: «Укрепление института семьи как направление совершенствования демографической политики».

В Москве прошли три выставки моторов

21.04.2008 | Артём Горбунов

В этом году Крокус-Экспо принял в своих павильонах три выставки, гармонично дополняющие друг друга.

Качество жизни на основе социальных технологий

21.04.2008 | Яна Алексеенко

На днях в Туле прошла III ежегодная конференция Общественного совета Центрального федерального округа. Участники конференции подвели итоги работы Общественного совета за 2007 год.


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10