Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2012

Репортажи

Мечтающая о небе

16.06.2008 | Ирина Колсанова

16 июня 1963 года Терешкова стала первой женщиной в мире, совершившей полёт в космос на космическом корабле «Восток-6». Продолжительность полёта отважной женщины продолжался почти трое суток…

«Давайте будем как Пётр Первый!»

09.06.2008 | Андрей Гвоздин

В Москве, в Измайловском парке, состоялись торжества, посвященные дню рождения первого российского императора, основателя военно-морского флота, Петра Первого.

В центре внимания – российский флот

07.06.2008 | Артём Горбунов

В настоящее время российский флот остро нуждается в помощи государства, и такие организации, как Общероссийское движение поддержки флота, уже второй десяток лет активно обращает внимание власти на важность судоходной сферы

Никаких иллюзий

07.06.2008 | Сергей Горбунов

Оправданный по делу о покушении на главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса бывший полковник ГРУ Владимир Квачков назвал актом гражданского мужества решение присяжных оправдать его.

В вопросах экологии местная власть более понятлива

06.06.2008 | Татьяна Федяева

Всемирный день окружающей среды, установленный Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году, был отмечен накануне мировой общественностью. В этот же день в России впервые состоялся профессиональный праздник защитников природы – День эколога.

Память будет всемирной

06.06.2008 | Яна Алексеенко

Какими бы трудными ни были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, даже еще не научившись читать.

Книга об архитектуре вселенной

05.06.2008 | Яна Алексеенко

В Москве прошла презентация новой книги доктора архитектуры и лауреата Государственной премии Советского Союза Александра Анисимова «Архитектура планетариев».

Импортные продукты опасны для здоровья

04.06.2008 | Артём Горбунов

Пришло лето, и хотя оно пока не радует нас особым теплом, не за горами жаркие дни. В таких условиях продовольственные продукты быстро портятся, а следовательно, необходимо в кратчайшие сроки принять меры, препятствующие попаданию на рынок недоброкачественной продукции.

Экономика обгоняет экологию. Но мы в силах с этим бороться

03.06.2008 | Ирина Колсанова

Во всех развитых странах соблюдение принципов экологической культуры стало неотрывной частью жизни общества. Как пересадить это на нашу землю? Об этом говорили на обсуждении темы «Экологическое Возрождении России», посвященном отмечаемому 5 июня Дню эколога.

Еще одна возвращенная святыня

02.06.2008 | Яна Алексеенко

Мощи преподобной княгини Евфросинии Московской, много лет находившиеся в подвале Архангельского собора Московского Кремля, теперь доступны для поклонения верующих.

Врачи и благотворители призывают общество на помощь в борьбе с детской онкологией

02.06.2008 | Яна Алексеенко

Ежегодно в России число детей, больных раком, растет в среднем на 20%. Однако рак лечить можно. В нашей стране пока излечивается около 50% детей.

Очистка воды: между микробами и вредными веществами

30.05.2008 | Яна Алексеенко

В нашей стране сосредоточено 22% мировых пресных вод, однако их качество оставляет желать лучшего. Это связано с развитием цивилизации, ростом населения и безответственным отношением к воде.

Их имена связывают христианские народы

30.05.2008 | Артём Горбунов

Ежегодно в эти дни во всех славянских странах торжественно прославляют святых Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности. Мероприятия проводятся и в образовательных учреждениях. Активное участие в их проведении принимает Государственная Академия Славянской Культуры.

Культура — прежде всего

29.05.2008 | Андрей Гвоздин

В Москве, в помещении издательства «Советский писатель», состоялась церемония вручения выдающимся деятелям культуры Международной премии имени Шолохова.

Реставрация как вид экспертизы

28.05.2008 | Яна Алексеенко

День открытых дверей состоялся на этой неделе в Московской Высшей школе реставрации при Российском государственном гуманитарном университете. Пока это единственная школа реставрации в столице

Вкладчиков оставили без жилья

26.05.2008 | Артём Горбунов

Цены на недвижимость в Москве и области достигли феноменальных высот. В последнее время вместе с повышением цен вкладчики вынуждены сами решать свои проблемы, касающиеся невыполнения компаниями срока строительства и требования доплат уже после подписания договоров.

В Каннах полюбили казахские степи

26.05.2008 | Яна Алексеенко

Фильм российского режиссера Сергея Дворцевого «Тюльпан» получил премию «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Это второй по значимости конкурс 61-го Каннского фестиваля. Жанр картины — комедийная мелодрама.

Прославленные на Востоке и на Западе

26.05.2008 | Яна Алексеенко

Христиане отмечают Неделю святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Именно они создали азбуку, которая стала основой современных славянских языков.

Интеллектуальный цвет планеты

26.05.2008 | Артём Горбунов

В последнее время многие говорят о спортивных и экономических успехах России, которые вернули уважение к нашей стране. Однако не стоит забывать и о других сторонах развития государства. В первую очередь это касается интеллектуального капитала как основы для будущего научной сферы.

Фестиваль симфонических оркестров – шаг в российской культуре

23.05.2008 | Ирина Колсанова

С 1 по 12 июня 2008 года в Колонном зале дома Союзов в Москве пройдёт Третий фестиваль симфонических оркестров мира. Он будет посвящен Дню России. Организатором музыкального праздника является ассоциация руководителей симфонических и камерных оркестров России.


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10