Народное радио

Интернет-вещание

 

05.01.2012

Репортажи

Символ всероссийского единства

15.08.2008 | Яна Алексеенко

С 21 по 25 августа на Соборной площади Саввино-Сторожевского монастыря пройдет празднование десятилетия второго обретения мощей преподобного Чудотворца Саввы Сторожевского.

Надвигается «Волна здоровья»

15.08.2008 | Дина Анищина

13 августа стартовала акция Лиги Здоровой Нации «Волна здоровья». Теплоход «Юрий Никулин» следует по маршруту «Москва – Пермь -Самара» с заходом в крупные города. Цель акции — пропаганда здорового образа жизни.

Павел Золотарёв: «Вряд ли кто-то мог предполагать, что объектом нападения станут мирные жители»

13.08.2008 | Ирина Колсанова

«Давайте представим себе ситуацию, что, зная с точностью до суток и не имея информации о том, когда именно — днём или ночью это начнётся, что мы могли сделать? Ввести заранее войска – это было бы нарушением характера миротворческой операции без видимой причины».

Анатолий Наговицын: «В некоторых направлениях грузинская сторона панически отступает»

12.08.2008 | Ирина Колсанова

В Москве состоялась обсуждение, посвященное ситуации в Южной Осетии, в котором принял участие представитель министерства обороны генерал-полковник. Анатолий Ноговицын.

Память о национальных ценностях не допустит создания общества потребления

01.08.2008

Обсуждая вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, нельзя обойти тему содержания отечественных СМИ. Часто получается, что труд педагогов, старающихся научить детей доброму и вечному, нивелируется потоком информации из изданий, ориентированных не на утверждение в обществе моральных принципов, а на удовлетворение запросов рекламодателей.

Православие – духовный кислород для народа

01.08.2008 | Ирина Колсанова

Православие – это не только одна из форм христианства, это не только богатейшие культурные ценности, это основа национальной идеологии, это намного больше.

Высокая нравственность – залог благоденствия народов и государств

01.08.2008 | Ирина Колсанова

Современное образование немыслимо без воспитания нравственности и духовности. В этом между собой согласны все участники Глинских чтений – Всероссийской педагогической конференции, прошедшей недавно в Троице-Сергиевой Лавре.

Путь к нравственности — путь к самопознанию

31.07.2008 | Ирина Колсанова

Сегодня, когда мы беспокоимся о нравственности народа, что же говорит нам наша православная педагогика? О каких свойствах, о каких чертах прежде всего идёт речь? Глинские старцы учили, что познать самого себя – это следить за собой: то, какие мысли тебя больше всего беспокоят, что ты говоришь и наконец, что ты делаешь.

Необходимо объединение всех честных журналистов

31.07.2008

Для того, чтобы СМИ перестали быть рассадником безнравственности, необходимо объединение всех честных, социально ответственных журналистов. Для координации их усилий и был созван Конгресс «Пресса за нравственное общество».

В среде преподавателей есть серьёзный интерес к теме духовно-нравственного воспитания

29.07.2008

Второй день работы форума «Глинские чтения» – это пленарные заседания, когда руководители секций отчитываются о проделанной работе. Сегодня, когда приехали участники Глинских чтений, было видно, как же много в одном зале собралось людей, которые приехали из многих стран России, из некоторых стран СНГ.

Как бороться за души людей?

28.07.2008

В Московской духовной академии Троице-Сергиевой Лавры проходит ежегодный Международный педагогический образовательный форум «Глинские чтения». Параллельно с ним работает конгресс прессы «За нравственность общества».

Меры борьбы с чумой XXI века

25.07.2008 | Артём Горбунов

В сердечно-сосудистом центре им. Бакулева открывается расширенное заседание комиссии Общественной палаты Российской Федерации по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму.

Второе дыхание памяти о победе

23.07.2008 | Артём Горбунов

О том подвиге, который совершили наши солдаты в середине двадцатого века, нельзя забывать. На данный момент существует организация, которая всеми силами способствует тому, чтобы заслуги наших воинов помнили не только в нашей стране, но и за рубежом. Это Московский Дом ветеранов и вооруженных Сил.

Армия грамотных специалистов

16.07.2008 | Андрей Гвоздин

В быстро меняющемся мире государство сталкивается со всё новыми и новыми вызовами. Меняется, конечно, и военная наука. Устроение армии, считавшееся передовым, несколько десятков лет назад, не соответствует сегодняшнему дню.

За нами следят с оружием

07.07.2008 | Сергей Горбунов

В Москве состоялась конференция, на которой обсуждались вопросы российско-германского партнерства и Европейской политики безопасности. В конференции приняли участие депутаты Европарламента, Германского Бундестага, а также Государственной Думы России, учёные и общественные деятели.

Каждая культура нашей страны –стражник русской культуры

07.07.2008 | Татьяна Федяева

В Ярославле состоялся Конгресс народов России, на котором обсуждают вопросы развития национальных культур и языков нашей страны. Это событие приурочено к тысячелетнему юбилею города, празднование которого состоится через два года, в 2010 году

Достаточно ли одной нефти, чтобы нашу страну уважали?

01.07.2008 | Андрей Гвоздин

В Москве состоялась организованная немецким фондом Ханса Зайделя конференция «Российско-германское партнерство и европейская политика безопасности», в которой приняли участие депутаты парламентов разного уровня и эксперты из России и Германии.

Россия будет обмениваться документальными фильмами с Китаем

26.06.2008 | Яна Алексеенко

Недавно делегация Евразийской Академии Телевидения и Радио в составе 13 человек посетила Шанхай для участия в III Китайско-Российском Телевизионном Форуме Сотрудничества

Ответственность за то, чтобы о войне знали дети, лежит на взрослых

24.06.2008 | Андрей Гвоздин

Традиция отмечать день начала войны зародилась в пионерских организациях еще в первые послевоенные годы. Она продолжается и в наши дни.

Выставка-действо Сергея Андрияки

19.06.2008 | Яна Алексеенко

В Москве в Центральном Выставочном Зале «Манеж» состоится открытие персональной выставки Народного художника России Сергея Андрияки, посвященной его пятидесятилетнему юбилею. Посетители смогут увидеть не только хорошо известные, полюбившиеся москвичам, пейзажи и натюрморты мастера, но и новые, написанные в последние годы, произведения.


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10