Артём Горбунов

Конкурентоспособность России в мире зависит от многих факторов. Одним из них является развитие отечественного флота. Это и военно-морской, и торговый, и судостроительный флот. В настоящее время российский флот остро нуждается в помощи государства, и такие организации, как Общероссийское движение поддержки флота, уже второй десяток лет активно обращает внимание власти на важность судоходной сферы. С 1992 обществом проводятся торжественные сборы, которые проходят во многих городах России. 9 июня будет проходить сбор, посвященный дню рождения Петра Великого.

О роли этого правителя в истории отечественного флота рассказал Михаил Ненашев, депутат Госдумы, Председатель Общероссийского движения поддержки флота: «Петр Великий в Российском флоте почитается обоснованно, как отец-основатель регулярного российского флота. Именно с него начался отечественный флот, и вот уже четвёртый век он служит России. По нашему мнению, Петр великий – самый успешный государь за всю нашу историю, поскольку этот человек титаническим подвижническим трудом служил России. Это пример сегодняшним политикам, сегодняшним деятелям различного уровня».

Общероссийское движение поддержки флота вносит неоценимый вклад в формирование ценностей по отношению к Отечеству, а проводимые мероприятия играют важную роль в деле сохранения традиций богатой истории российского флота.

Артём Горбунов



© Народ Инфо, 2007-2008