Яна Алексеенко

В Москве вышла книга одного из самых известных бизнесменов России под названием: «Матрица Теплухина: до и после первого миллиона». Автор книги, Павел Теплухин, – лауреат премии «Серебряный лучник» в номинации «Персона года», а также президент компании «Тройка Диалог».

Это книга, рассказывающая об истории возникновения русского капитализма. Она уникальна тем, что разрушает мифы о том, что деньги в России нельзя заработать честным путём или что успеха и благополучия следует стесняться. Книга имеет большое значение для тех, кому небезразлична судьба отечественной экономики, — считает её автор.

Павел Теплухин: «Во многом эта книга об истории становления капитализма в России. Это одна из основных её тем, натолкнуло же на написание «Матрицы» прочтение книги Егора Гайдара. Многие вещи стали забываться, стали интерпретироваться совсем иначе. Я был непосредственным участником этой экономической революции, которая случилась в России в начале 90-х. Не изложить все эти события на бумаге было бы преступлением. Вторая тема это книги связана с образом положительного героя. В ней просто говориться о том, что нужно много-много работать для того, чтобы хорошо жить. Третья тема – это тема «Тройки Диалог», в целом настроение современной компании, управленческие модели, которые действуют сейчас».

В своей книге Павел Теплухин приводит факты, рассказывает истории, приводит параллели и анализирует, даёт простые и конкретные рецепты: много работать, не жалеть себя, не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым знаниям, не терять интереса к жизни и главное – любить свое дело. Для тех, кто готов попытаться жить по этим правилам, он написал свою книгу, чёткую и ясную, как математическая формула.

Яна Алексеенко



© Народ Инфо, 2007-2008