Артём Горбунов

На этой неделе в хорватском Загребе завершился чемпионат Европы по фигурному катанию. Выступления наших спортсменов порадовали российских болельщиков. В соревнованиях танцевальных дуэтов наша пара Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевали золотые медали. Бронзовыми призерами в этой же программе стали Яна Хохлова и Сергей Новицкий. Всего же в общей копилке сборной России по фигурному катанию — четыре комплекта медалей разного достоинства.

Подводя итоги прошедшего чемпионата Европы, президент Всероссийской федерации фигурного катания Валентин Писеев отметил: «В нашем фигурном катании происходит смена поколений, и если брать чемпионат Европы, то по сравнению с прошлогодним чемпионатом, состав сборной команды изменился на 50%. Мы довольны выступлениями наших фигуристов, тем более, по сравнению с прошлогодними чемпионатами мира и Европы — результаты намного выше. Приятно, что у нас растёт плеяда молодых тренеров. Это говорит о том, что у тренерского потенциала — быстрый темп роста»

Как показали прошедшие состязания, у нас есть хороший потенциал и мы вправе ожидать от наших фигуристов успешного выступления на предстоящем чемпионате мира. И будем надеяться, что начавшаяся смена поколений ознаменует собой новый этап в развитии и популяризации фигурного катания в России.

Артём Горбунов



© Народ Инфо, 2007-2008