Народное радио

Интернет-вещание

 

01.08.2008


Ирина Колсанова

 

Современное образование немыслимо без воспитания нравственности и духовности. В этом между собой согласны все участники Глинских чтений – Всероссийской педагогической конференции,  прошедшей недавно в Троице-Сергиевой Лавре.

С приветствием от полномочного представителя президента России в Центральном Федеральном округе Георгия Полтавченко выступила начальник аппарата полномочного представителя Президента в ЦФО Марина Белогубова: «Укрепление нравственности – одна из задач, которые стоят перед российским обществом. Решать эту задачу должны совместно все те, кто отвечает за воспитание подрастающего поколения: семья, школа, церковь. Исторический опыт свидетельствует: высокая нравственность является залогом благоденствия стран и народов. Это понимали и этому учили святые подвижники нашей земли, в том числе и старцы Глинской пустыни, духовное наследие которых при вашей активной поддержке широко используется сегодня в образовательных учреждения Российской Федерации. Мы надеемся, что с помощью определённых усилий государств, но прежде всего с помощью педагогов – тех людей, которым небезразлична судьба нашего государства, мы сможем защитить нравственность наших детей, воспитать духовно сильными наше подрастающее поколение, а, следовательно, сделать еще более могучим наше государство»

А министр образования Рязанской области Надежда Бушкова говорила о прямой связи нравственности общества с безопасностью государства: «Воспитание в обществе духовности, становление граждан, обладающих общечеловеческими ценностями и качествами способны проявить их в созидательном процессе, в интересах общества и государства, является важнейшей социальной задачей. Формирование духовно-нравственных качеств личности продиктовано необходимостью обеспечения безопасности нашей страны, которая невозможна без защит культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций и норм общественной жизни».

Участники уверены, что знания и опыт, приобретенные ими в ходе Глинских чтений будет играть важную составляющую в их работе по духовному и нравственному воспитанию и просвещению школьников и студентов.

 

Ирина Колсанова

   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




  • ftrussia.ru
  • Широкий спектр услуг и консультаций психолога. Поможет решить ваши проблемы
    svoj-psiholog.ru
  • Знакомьтесь и общайтесь с привлекательными девушками в онлайн видеочате
    rt.fapcam.club

125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10