Народное радио

Интернет-вещание

 

12.02.2008


Открытое письмо Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Благо – добрым, зло – злым. Этот вечный закон неизгладимо написан и в человеческой совести, и во внутреннем составе всех сообществ, любого государства. В жизни человечества нравственный идеал не может быть осуществлен без государственной организации. Поэтому долг каждого человека содействовать созданию такого государственного устройства, которое приближает человечество к нравственному идеалу.

Задачи, поставленные Вами по формированию гражданского общества, по созданию социального государства с опорой на вековые традиции народа, невозможно решить без участия средств массовой информации, но сегодня перед обществом встала проблема безнравственности СМИ. Мы видим, как Совесть, живущая в сердцах людей, изгоняется ложным просвещением и необузданностью чувств, которые льются на нас с эфира радиостанций, экранов телевизоров, со страниц газет и журналов, и как результат – нет жизни законам государства, не имеют уважения и не исполняются указы и постановления, своеволие одних становится угнетением для других — всё это приближает общество к падению и разрушению.

Нами предприняты шаги к установлению гражданского общества: в регионах России созданы общественные наблюдательные советы за СМИ, они приносят свои плоды, и мы надеемся, что этот вклад принесёт ещё более ощутимую пользу при условии понимания и поддержки со стороны государства.

Уважаемый Владимир Владимирович! Наша озабоченность данной проблемой выражена любовью к Отечеству и доверием к Вашим словам и делам. Просим Вас, как главу государства, дать свою оценку происходящему в сфере СМИ и поручить соответствующим государственным структурам совместно с общественными организациями выработать план действий и совместных усилий для исправления сложившегося положения.

Именно сейчас крайне необходимо поддержать работу наблюдательных советов за СМИ и принять ряд других неотложных мер — это принесет пользу в становлении сильного и благополучного Российского государства.

С уважением и надеждой на понимание,

Председатель

Общероссийской общественной организации

Комитет Народного контроля

Н.В. Маслов


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10