Народное радио

Интернет-вещание

 

08.02.2008


ОБРАЩЕНИЕ

Администрация Президента РФ
Полномочные Представители Президента РФ
в федеральных округах РФ
Правительство РФ
Губернаторы субъектов РФ
Депутаты Государственной Думы
Члены Совета Федерации

В последнее время все чаще российская общественность обращает внимание на проблему защиты от насильственного навязывания нежелательной для него информации, представление ее в недопустимой форме. Это, в первую очередь, относится к средствам массовой информации, которые, к сожалению, в большинстве своем, не соответствуют нравственным нормам, более того, вводят людей в заблуждение, являются образцом духовного насилия над личностью.

Работа по разрешению этого наболевшего вопроса уже не первый год ведётся рядом общественных организаций в тесном сотрудничестве с представителями в том числе и различных государственных структур.

Например, Национальным клубом прессы совместно с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ, руководителями российских средств массовой информации принята хартия российских СМИ «Пресса – за нравственное общество» (Хартия нравственной журналистики), в которой впервые поставлен вопрос о недопущении нанесения ущерба общественной нравственности и принят постулат социальной ответственности журналистов.

Практически во всех регионах РФ созданы Наблюдательные Советы за СМИ, которые призваны стать надежным средством защиты общественной нравственности, национальных духовных ценностей и свободы слова.

Учитывая, что в современном обществе формирование социальной сферы без участия средств массовой информации немыслимо, проблема нравственности СМИ должна принять национальный масштаб, что, в свою очередь, требует чёткой позиции в этом вопросе от самого государства.

Мы просим и призываем вас принять самое активное и непосредственное участие в формировании именно государственной стратегии защиты общества от безнравственности и беззакония средств массовой информации. Именно сейчас крайне необходимо принять ряд неотложных мер для исправления существующей ситуации и это укрепит позиции государственной власти в обществе и принесет огромную пользу в становлении сильного и благополучного нашего Российского Отечества.

Координаты:
www.narodinfo.ru; e-mail: [email protected]
тел.: (495) 780-52-56; факс: (495) 629-01-27


   К НАЧАЛУ РАЗДЕЛА        ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ




125009, г. Москва, ул. Тверская д. 7 а/я 10 Телефон/факс: (495) 629-19-10